Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Новые, комфортные, надёжные. Как город меняет лифты в многоэтажках? Новые лифты запустили в обкатку в Стрежевом. Установку завершили в двух подъездах 428 дома и одном 21-го по улице Молодежной.

20 декабря 2022

Лифтовое оборудование, включая кабины, противовесы, тяговые канаты и электроприводы, изготовлено на заводе "Могилевлифтмаш". Гарантия на выполненные работы - 5 лет. Если в течение этого срока что-то сломается, подрядчик должен будет все исправить. Заменой занимались специалисты обособленного сургутского подразделения салехардской фирмы.

Евгений Мажин, директор ООО «Импорт-лифт»: «Новые лифты технологичнее, энергоэффективнее, т.е. вот перед нами частотный преобразователь, который в станции видно. Это основной такой блок вместе с платой, наряду с платой управляет лифтом, управляет точностью остановки, обеспечивает энергосбережение. Помимо этого, у лифта привод еще частотный на дверях кабины, который обеспечивает плавность открытия, закрытия дверей, соответствующие регулировки плавности хода дверей, энергоэффективное освещение в кабине, которое по остановке лифта ввиду его неиспользования начинает гаснуть. Соответственно, новые двигатели, новая лебедка. В остальном лифт также с устройствами безопасности, со всеми, как и были».

Заменили все, за исключением направляющих. Лифтовое оборудование прошло испытания и техническое освидетельствование. Кроме этого, выполнили покрасочные и отделочные работы, сделали новое освещение.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «Нам с апреля месяца в этом году передали полномочия администрации города фонд капремонта. Мы выступаем в роли технического заказчика с апреля месяца. Это значит, что все аукционы мы проводим самостоятельно. В этом году, начиная с апреля месяца мы провели аукционы по замене лифтов в количестве 13 штук в 4 домах: 428 дом (3,4 подъезды), ул. Молодежная, 21 (4 подъезд), ул. Кедровая, 65 (6 подъезд) и дом 436 (4 подъезда). Мы по итогам замены лифтов проверяем их техническое состояние, проверяем их работоспособность, проверяем наличие всего инженерного оборудования, чтобы была произведена полностью вся замена, проверяем строительную часть».

В понедельник в обкатку приняли три лифта. До конца года запустят еще четыре в 436-м доме.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ