Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Родинка может о многом рассказать или почему после 40-ка стоит внимательнее относиться к родимым пятнам?

31 января 2023

В минувшем году на электронный сервис по выявлению онкозаболеваний кожи областного онкодиспансера «Онкодозор: проверь родинку!» поступило почти 850 обращений. В 118 случаях онкологи диагностировали высокий риск злокачественных новообразований и пригласили пациентов на очный прием.
«Услуга очень востребована, поскольку доступна в удобное время с любого устройства. Чтобы оценить опасность «подозрительного» невуса, достаточно загрузить на сайт три фотографии родинки с разных ракурсов. Диагностику проводит врач - онколог-дерматолог: оценивает онкологический риск и дает ответ на электронную почту, при необходимости приглашает на прием. В 2022 году диспансер посетили 66 таких пациентов, у 11 из них подтвердилось онкологическое заболевание и они получили лечение», - пояснил и.о. главного врача Томского онкологического диспансера Максим Грищенко.

Онкологи рекомендуют воспользоваться сервисом, если родинка появилась недавно, изменила форму, цвет, размер или травмирована, в случаях частого посещения солярия или длительного нахождения на солнце, а также если пациенту более 40 лет. В группе риска - люди с большим количеством невусов на теле. Как уточняет пресс-служба Белого дома, за время работы электронного сервиса «Онкодозор: проверь родинку!» на сайте томского онкодиспансера тестирование прошли порядка 3 500 человек. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ