Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Выходят на финишную прямую

27 февраля 2023

В нынешнем году александровцы рассчитывают завершить благоустройство парка в центре села. Это будет уже 6 этап, на который выделено почти 8 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды».
Благоустраивать парк начали в 2020-м. Основные работы по приведению территории в порядок сделаны: заменено ограждение, готова зона отдыха, выложены плиткой дорожки, этап прошлого года закончился установкой и настройкой системы видеонаблюдения. В 2023-м в парке появятся две новые функциональные зоны – для тех, кто предпочитает активный вид отдыха.

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Виды работ, которые будут выполнены в 2023 году, это установка оборудования, то есть это воркаут-площадка, которая у нас будет располагаться в глубине парка, и скейт-площадка, которая тоже будет располагаться там. Воркаут-площадки будут у нас располагаться на двух площадках с покрытием резиновой плитки, и будет установлена отдельно рампа. Также будет выполнены работы по озеленению».

Озеленение предусматривает устройство газонов, а также высадку елей и берез. Есть предложение заменить деревья на живую изгородь, например, из разных видов кизильника. 

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Мы посмотрим, где ее можно разместить, потому что все-таки надо учесть еще вопросы по очистке в зимний период времени, чтобы не нарушить, за ней нужно ухаживать. Но, в принципе, мы такой вариант рассматривали при проекте благоустройства речного порта, у нас там тоже идет по проекту живая изгородь, т.е. мы принимали во внимание этот проект».

Нынче парк намерены закончить. И перейти к следующим объектам, за благоустройство которых проголосовали сельчане. 

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Было 4 проекта: парковая зона, у нас была детская площадка по ул. Молодежной, детская площадка по ул. Ленина и речной порт. То есть на данном этапе мы заканчиваем парк. 3 проекта, которые я назвала, они у нас готовы полностью, дизайн-проекты и проектная документация, разработана сметная документация, мало того, мы получили достоверность сметной стоимости, мы готовы к участию в следующих программах».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ