Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Абсолютная победа

2 марта 2023

К другим спортивным вершинам. Стрежевчанин Андрей Щёголев вернулся из Рязани со званием абсолютного чемпиона первенства по спортивной борьбе.
Андрей Щёголев греко-римской борьбой занимался со школы. Уже тогда показывал отличные результаты, ездил на соревнования. Потом спорт отошел на второй план, занимался на уровне любителя. Бороться за медали снова стал уже в статусе ветерана. Совмещает борьбу и тяжёлую атлетику. 

Андрей Щёголев, мастер спорта России по спортивной борьбе: «Последнее время ходил тренировался в тренажёрном зале у Станислава Алексейкина. И стал уделять много времени борьбе тоже. Спасибо Кириллу Олеговичу Можарову за то, что дал возможность заниматься, он как тренер мой выступает. Спасибо, что дали возможность подготовиться к этим соревнованиям и выступить достойно».

В конце прошлого года на соревнованиях в Челябинске Андрей выполнил мастера спорта России по спортивной борьбе. В феврале поехал в Рязань.

Андрей Щёголев, мастер спорта России по спортивной борьбе: «Впервые в истории среди ветеранов проводили абсолютное первенство, где принимают все участники без ограничения веса, все желающие, кто чувствует силы. У нас делятся на весовые и возрастные. А здесь предлагают всем, кто хочет выйти и побороться. Единственное было ограничение до 50 и после. Я учувствовал в дивизионе, кто после 50-ти».

В финале стрежевчанин выиграл спортсмена из Мордовии и стал абсолютным чемпионом. 

Андрей Щёголев, мастер спорта России по спортивной борьбе: «Многие говорят: зачем тебе этот спорт? Зачем напрягаться, травмироваться. Я не вижу себя без спорта. Здесь мотивация жить, чего-то добиваться. Цель есть в жизни. Даже о полученных травмах не сожалею. Если вернуться назад и спросить себя: будешь заниматься? Я бы даже больше времени уделил».

В спорте вся семья Щеголевых. Сын и дочь тоже занимаются тяжёлой атлетикой. 11-летняя Софья в 2022-м выполнила мастера спорта по подъёму штанги на бицепс.

Андрей Щёголев, мастер спорта России по спортивной борьбе: «Жене спасибо – она моя поддержка. Во всех соревнованиях она всегда меня сопровождает, секундирует. Поддерживает и в семье, и в спорте. Жена везде со мной».

В мае Андрей Щеголев планирует выступить на соревнованиях в Нижнем Новгороде. Там пройдет открытый турнир по спортивной борьбе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ