Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В городе появятся новые общественные пространства

5 июня 2023

Нынешним летом в городе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 4 территории. Работы уже ведутся.
В микрорайоне Новом напротив детского сада «Колобок» работа началась с месяц назад. Благоустройством территории занимается подрядчик из Нижневартовска. Здесь демонтировали старые площадки, чтобы сделать новые.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ: «Закуплен уже у них основной объем строительных материалов - это тротуарная плитка, бортовой камень, заключен договор на приобретение спортивно-игрового оборудования. На сегодняшний день уже, как мы видим, начали выставлять бордюры, сделана разметка, планировка территории ведется полным ходом».

Конфигурация и наполнение каждого общественного пространства разрабатывались не только с учетом пожеланий стрежевчан, но и с учетом замечаний архитекторов регионального Центра развития городской среды.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ: «Также планируется благоустройство возле 406-го дома в этом году. Там выиграл тот же самый подрядчик, что и в мкр Новом, это «Первая строительная компания», там планируется сделать футбольное поле для минифутбола с резиновым основанием, также планируется установить детскую игровую площадку, наружное освещение выполнить, малые архитектурные формы - это скамейки, тротуары, в общем стандартный практически набор. Единственное, что новое будет в этом году, мы такого еще не делали на объектах, это резиновое покрытие будет монолитное на поле для минифутбола».

Благоустройством территории в 3 мкр во дворе домов № 311, 315а, 317 и 318 занимается новый подрядчик из Новосибирска.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ: «Там планируется у нас спортивно-игровая площадка также. Там в прошлом году мы установили спортивное оборудование ГТО, под эту площадку планируется в рамках этого проекта сделать резиновое покрытие (то есть все площадки, которые там будут, они будут на резиновом основании) и установить новую игровую площадку, также тротуары выполнить по периметру».

Большая работа предстоит в районе телевышки. Благоустраивает пространство местная фирма «Сиб-Рекон». Уже сделаны разбивка и планировка территории.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ: «Столкнулись с небольшими сложностями, потому что береговую зону немного подмывает ежегодно, пришлось ее от берега немного сдвигать в сторону дороги. Немного меняли проект, но в целом на общую концепцию это не повлияло. Там у нас предполагается асфальтовая дорожка, устройство зон отдыха, мангальная зона так называемая, будут установлены беседки для отдыха, также наружное освещение, скамейки, урны, как везде».

Все 4 объекта должны быть сделаны к середине августа.
Напомню, с 2017 года в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 27 общественных и дворовых пространств, в которые вложено более 185 млн рублей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ