Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе

19 марта 2024

Томской области завершился региональный этап марафона «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые». В рамках федерального проекта создаётся сеть добровольческих объединений, занимающихся популяризацией межкультурного мира и согласия в своих регионах. В 2024 году в проекте примет участие более 3000 обучающихся школ и колледжей со всей страны. Победителем областного марафона стала команда воспитанников стрежевского центра допообразования детей. Теперь они представят регион на всероссийском уровне.
Образовательно-творческий фестиваль «Разные. Смелые. Молодые» пройдёт с 11 по 24 апреля в Анапе. Стрежевская команда «Лучше вместе» выдвинется в путь уже 9 числа. 

Екатерина Новосёлова, капитан команды «Разные.Смелые.Молодые»: «Мы единственная команда Томской области, которая прошла на этот фестиваль. Лично для меня это большая гордость, я всё-таки капитан, это человек, который за собой ведёт, направляет, организовывает всю, в принципе, команду. Я очень горжусь своей командой, собой горжусь, горжусь что именно наша команда вошла в такой состав, маленький, который поедет на фестиваль «Разные.Смелые.Молодые», поэтому для меня это очень большая гордость».

Софья Кротова, участник проекта «Разные.Смелые.Молодые»: «В рамках конкурса мы узнавали свою фамилию. Вообще, мне мою фамилию было очень трудно найти, потому что было мало достоверной информации о ней, и пришлось обращаться к бабушкам, дедушкам, и уже как бы от них я слышала историю происхождения своей фамилии. Вообще, моя фамилия означает труд, то есть люди, которые в прошлых веках жили и очень много работали, поэтому от этого рода пошла моя фамилия». 

София Ельчищева, участник проекта «Разные.Смелые.Молодые»: «Мы писали очень много постов, делали различные фотосессии, и вообще развивались в разных сферах в каких только можно было, но больше именно я для себя развила навыки журналистики, потому что мы как раз-таки писали очень много постов и искали информацию в интернете».

Софья Кротова, участник проекта «Разные.Смелые.Молодые»: «Наша подготовка к фестивалю идёт очень плодотворно, сейчас мы готовим творческий номер что бы представить свою команду в виде сценки. Также готовим реквизиты для гостиной, то есть для ярмарки, где должны представить свою Томскую делегацию».

София Ельчищева, участник проекта «Разные.Смелые.Молодые»: «Как бы банально это не звучало, но новый опыт, новые знакомства, потому что очень хочется познакомится с другими областями и республиками. После фестиваля мы надеемся, что дойдём до следующего этапа, который будет проходить в ноябре в Москве»

Итоговый форум в ноябре 2024-го года объединит лучших участников проекта, предоставив очную платформу для обмена опытом, подведения итогов и формирования сборника авторских мероприятий. Познакомиться с проектом поближе, а также узнать более подробную информацию можно в официальном сообществе проекта «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» в социальной сети Вконтакте.

Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ