Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады

26 марта 2024

Почти две тысячи школьников Томской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады. Они продемонстрировал свои знания по 22 общеобразовательным предметам. Стрежевские школьники из года в год не перестают удивлять своим трудом, упорством и тягой к знаниям. В копилке города - 50 призовых мест: 15 победителей и 35 призёров.
Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа. Сначала одаренных детей выявляют по школам, потом они соревнуются на местном уровне, выходят на регион, победители участвуют в заключительном этапе.

Лев Аникин, ученик 11 "А" класса СОШ №4: «Совсем недавно завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, так называемое ВсОШ. В ней я участвую много-много лет. В этом году удалось стать призёром по обществознанию и победителем по экологии. Собственно, по экологии удалось показать высокий уровень и выйти на заключительный этап. Заключительный этап - это всероссийский уровень, где уже ребята, победители, лидеры регионального этапа встречаются и выясняют сильнейших олимпиадников по всей России».

Карина Ахтемийчук, ученица 11 "А" класса СОШ №4: «На олимпиадном фронте я уже более 5 лет, разные трудности встречала на своём пути, также много-много побед меня ожидало, и я очень рада, что смогла попасть в олимпиадное движение. Сейчас я оборачиваюсь назад и понимаю, что все мои силы, все мои упорства не прошли даром, потому что сейчас могу с уверенностью сказать, что я добилась многого. Я прекрасно выступила в этом году, в прошлом и позапрошлом и ухожу достойно с олимпиад школьного уровня и иду дальше вперед».

Максим Шашко, ученик 11 "А" класса СОШ №4: «В этом году удалось поучаствовать в 4-х олимпиадах, именно регионального уровня: английский язык, экология, география и технология. По географии удалось стать победителем регионального этапа, по остальным олимпиадам выбился в призёры. Пока что такой результат. На заключительный этап, по баллам, к сожалению, не прошёл. Но мне хватает и регионального этапа».

Победители регионального этапа будут награждены дипломами и сертификатами на выплату денежной премии. От Стрежевого на заключительном этапе будут участвовать два представителя: Елена Криволап и Лев Аникин, победители регионального этапа по экологии. 

Елена Криволап, ученица 9 "А" класса СОШ №5: «Чем мне нравится сама экология: во-первых, сейчас это очень развивающаяся сфера, очень популярная, каждый человек должен заботиться о своём окружении, о проблемах современной экологии, конечно же это знать, чтобы распоряжаться своими ресурсами, своей жизнью так, чтобы благополучие нынешних поколений не подорвало благополучие последующих».

Лев Аникин, ученик 11 "А" класса СОШ №4: «Кабардино-Балкария — это место, где природа такая красивая, это самое подходящие место для экологов. Ожидания от олимпиады? Будем бороться, но уровень там соответствующий, ребята там со всей страны, прекрасно знают предмет, будет трудно с ними побороться. Но хочется пожелать им удачи и побольше, чуть-чуть, себе удачи».

Добавлю, дипломы победителей и призёров олимпиады действуют четыре года и дают школьнику право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. 

Анастасия Жук



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ