Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Сегодня утром 1263 ученика стрежевских...

14 марта 2007

Сегодня утром 1263 ученика стрежевских школ приняли участие в ежегодном международном конкурсе знатоков математики под названием "Кенгуру".

В этом году конкурс "Кенгуру" организаторы разделили на две части. В конце января работы по математике писали ученики 9 и 11 классов. Для будущих выпускников это была своего рода репетиция предстоящего летом экзамена. Сегодня утром на аудиенции у "царицы наук" побывали и остальные школьники нашего города. Выполнение заданий в конкурсе "Кенгуру" со стороны похоже на сдачу ЕГЭ - дети рассаживаются по строго определённым классам и только потом при них вскрываются конверты с контрольными тестами. Задания присылаются из Санкт-Питербурга, через наш областной центр. Год от года число участников этого международного математического конкурса растёт. В одной лишь России оно уже перевалило за миллион человек. Отличительная особенность "Кенгуру" в том, что в результатах работ указывается место каждого ученика в рейтингах школьного, городского, регионального, всероссийского и даже мирового масштабов. Подросток может узнать, сколько процентов участников знают предмет хуже или лучше чем он. Оценить математические знания многомиллионной армии конкурсантов непросто даже компьютеру. Поэтому результаты станут известны только через несколько месяцев. По словам педагогов, стрежевские ученики в "Кенгуру" выступают довольно успешно. Наши ребята уже становились лучшими знатоками математики на региональном уровне.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ