Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Более 180 юношей и девушек...

15 марта 2007

Более 180 юношей и девушек станут в этом году выпускниками профессионального училища №15. Завтра у них начинается заключительный и очень ответственный этап обучения - производственная преддипломная практика. А сегодня для этих ребят в училище прозвучал последний звонок.

На праздник последнего звонка собрались те, кто уже этим летом перейдет из резерва рабочего класса на работу в стрежевские организации автомеханиками, сварщиками-водителями, поварами-кондитерами, помощниками бурильщиков, слесарями контрольно-измерительных приборов и автоматики. Сегодня они благодарили своих учителей и мастеров за науку и заботу.

Константин Антонов, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Нам больше всего понравился наш мастер, который нас учил, мастер производственного обучения Адамчик Анатолий Владимирович, который нас вывел в мир, дал профессию, научил нас всему, ответственности большой, в общем, огромное ему спасибо».

Сергей Пась, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Конечно, все понравилось, учителя очень добрые, отзывчивые. Они стараются помочь детям в любой ситуации. По крайней мере, в предыдущих учебных заведениях, где учился, в школах, мне не так понравилось, как здесь. Здесь учителя полностью отдаются детям».

День последнего звонка - праздник веселый и грустный одновременно. Теперь ребята до самого лета будут редко появляться в стенах родного училища, ведь у них закончились не только уроки по предметам, но и сданы экзамены по курсу среднего образования. Грустно расставаться с выпускниками и преподавателям.

Лида Гузаирова, преподаватель ПУ-15: «Вы не давали мне расслабляться, всегда держали меня в тонусе. С вами нужно было держать ухо востро, ждать сюрпризов. Но мне всегда было с вами интересно работать».

Не скрывал своей грусти и преподаватель физвоспитания Талгатбек Исин, вручая дипломы лучшим спортсменам училища, ведь в этом выпуске - одни чемпионы! Сборная училища поредела! Он выразил надежду, что ребята будут защищать спортивную честь и тех коллективов, в которых будут работать. Кстати, многих третьекурсников уже ждут рабочие места.

Канат Жакупеков, учащийся 3-го курса ПУ-15: «Уже сразу на будущее, во время прохождения практики в организациях нас уже подмечали. Кто хорошо проходит практику, тех к себе после училища забирают. Вы уверены, что у вас будет работа? - Да, конечно».

В устройстве выпускников на работу не все обстоит гладко, но училище сотрудничает с городской службой занятости.

Нурия Ситдикова, заместитель директора ПУ-15: «Эпоха диктует жесткие условия, конечно, не все ребята могут устроиться на работу по специальности, но часть ребят, которые не смогут устроиться, они переучиваются, проходят курсовую подготовку, затем устраиваются. А в целом почти все устраиваются на работу».

У выпускников 2007-го года наступает время последней практики, которая будет проходить на предприятиях. Для ребят это - ответственный этап учебы, в течение которого они должны показать степень своей готовности к самостоятельной работе по избранной профессии.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ