Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Дом №203 наверняка войдет в...

15 марта 2007

Дом №203 наверняка войдет в историю Стрежевого. По крайней мере, по двум причинам. Он стал первым домом в городе, на котором было начато возведение мансардного этажа. Увы, дом 203 можно назвать и самым многострадальным в Стрежевом, из-за проблем жильцов в связи с этим самым мансардным строительством. Напомним, аномально теплый ноябрь 2006-го стал месяцем тяжелых испытаний для жильцов верхнего этажа последнего подъезда. Томские строители, выполняющие подряд на возведение мансарды, оказались не готовы к резким перепадам температуры, в результате - квартиры на четвертом этаже топило неоднократно. Тогда руководству строительной фирмы с большим трудом удалось успокоить возмущенных людей. Жильцам были обещаны компенсации материального и морального ущербов. Пару месяцев строительство шло относительно спокойно. Однако, с приходом весны ситуация повторилась, с той лишь разницей, что теперь на капель в квартирах жалуются жильцы уже второго подъезда.

Юлия Бусыгина: «Накануне в редакцию телекомпании СТВ позвонила жительница дома 203 и рассказала, что с раннего утра в ее квартире на верхнем этаже началась капель и вот уже несколько часов никто не спешит ее устранять. Когда мы приехали по указанному адресу, то встретили у подъезда машину скорой помощи. Из-за сильных переживаний звонившей нам женщине стало плохо. У нее резко поднялось давление».

После визита врачей на столе у Валентины Павловны остались шприцы (медики сделали ей укол) и валокордин (на случай, если сердце опять расшалится). В последнее время переживаний у хозяйки квартиры хватает. Предыдущий потоп она пережила буквально накануне женского праздника.

Валентина Павловна, жительница дома №203: «Мы сразу пошли в вагончик, где строительная бригада. Пришли, там один сторож. Я говорю, у нас протекает спальня, у нас там угловой диван и протекает прямо на диван, он говорит, хорошо, я дозвонюсь до начальника и что-то мы придумаем. Ну, мы подождали, ничего не было»

Валентине Павловне удалось дозвониться до управления городского хозяйства. Оттуда прислали бригаду мужчин, которые убрали с крыши снег. Тогда капель прекратилась. А вчера утром с потолка опять закапало, правда, теперь уже не в спальной, а в зале.

Валентина Павловна, жительница дома №203: «Сразу дочка побежала (сейчас уже приехала другая бригада) к начальнику участка, объяснила все, он пришел, посмотрел, и сказал: «Хорошо, мы примем меры».

По словам обитателей квартиры через два часа, площадь подтопления увеличилась, капель стала чаще, но никакого движения на крыше не происходило. Валентина Павловна с дочерью Леной отправились в администрацию. Там женщин попросили… еще немного потерпеть.

Валентина Павловна, жительница дома №203: «Мы с дочкой вдвоем и ребенок, зять на вахте, мы двигаем эту мебель всю, у меня гипертония, я больной человек, сейчас приезжала скорая. Вообще, издевательство самое натуральное!»

Сергей Иванов, директор ООО "Лесстроймонтаж": «У нас была проблема в протечке, от протечки мы сейчас уйдем. Дальнейшая работа, она покажет, что протечек не будет, даже если часть останется открытой кровли (металлочерепицы не будет), протечек не будет. Мы сделали гидроизоляцию и накрыли плитой, чтобы не было холода».

Это заявление директор фирмы сделал 21-го декабря на рабочем заседании в администрации Стрежевого. Выходит, свое обещание он не сдержал. Лишь словами оказались и многие другие заверения, звучавшие в начале строительства.

Валентина Павловна, жительница дома №203: «Они же сказали, что мансарда будет построена быстро. Что мы даже не почувствуем ничего. Ну, вы знаете, как в сказке – волшебная палочка, раз, и мансарда готова. Но мы же люди, мы же живые, тем более ребенок, у меня внучка. Я не знаю, как еще, куда идти?!»

В зале - весенняя капель, на кухне после работ по установке лестничного пролета от стены отошла плитка, вентиляционная шахта в ванной забита строительным мусором. Стоимость этого ущерба еще можно подсчитать в деньгах. А вот как подсчитать ущерб нервам и здоровью жильцов? Не в стоимости же бутылочек с валокордином…



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ