Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В прошедшие выходные в Стрежевом...

18 марта 2007

В прошедшие выходные в Стрежевом студенты института заочного обучения Новосибирского государственного аграрного университета впервые сдавали государственные экзамены и защищали дипломы по специальности "государственное и муниципальное управление".

Эта специальность в стрежевском представительстве новосибирского университета была открыта в 2005-м году. Желающих получить по ней второе высшее образование оказалось немало, группу набрали быстро. Спустя два года все двадцать пять студентов успешно сдали госэкзамены и защитили дипломы.

Алексей Сучков, председатель государственной аттестационной комиссии: «Сегодня управлением должны заниматься люди, имеющие соответствующую квалификацию. Эта специальность как раз и дает сбалансированность и экономики, и юридических вопросов, и психологии, и ораторского искусства. Кажется, это незаметно, но на уровне управления, на уровне работы с людьми это необходимо».

Владимир Медведчиков, директор института заочного обучения НГАУ: «У меня очень хорошее впечатление. Они - люди с высокой мотивацией. Работы, они настолько актуальны, настолько интересны, что я просто даже в некоторой степени удивлен, как люди смогли переворошить столько данных. Такие работы в перспективе могут быть на уровне научных исследований».

Большинство выпускников - люди в профессиональном плане уже состоявшиеся: муниципальные служащие, руководители предприятий и учреждений. Практический опыт управления, который имеется у многих, теперь подкреплен солидной теоретической базой.

Алексей Сучков, председатель государственной аттестационной комиссии: «Эта специальность востребована, она сегодня остро востребована и на уровне правительства, и на уровне территорий. Допустим, в Новосибирской области заявлено, что 6000 специалистов не хватает дипломированных. С учетом населения Томской области, я думаю, 1000 - 1200 специалистов не хватает».

Вадим Чиркин, выпускник института заочного обучения НГАУ: «У нас управленческих кадров на сегодняшний день не достаточно много, хотя наш 131-й ФЗ об общих принципах организации местного самоуправления предполагает кадровое обеспечение всех муниципальных образований. Даже в нашей администрации специалистов по государственному и муниципальному управлению нет. Есть юридические специальности, финансовые специальности, но в чистом виде управленцев нет».

Вадим защищал дипломную работу по теме "Социально-экономическое развитие городского округа Стрежевой до 2011 года". В перспективе он планирует развить и углубить ее, чтобы написать кандидатскую. В целом, знания студентов-заочников члены аттестационной комиссии оценили высоко. Они уверены, что выпускники по специальности "Государственное и муниципальное управление" достойно послужат на благо города.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ