Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Месяц назад в Стрежевом начала...

19 марта 2007

Месяц назад в Стрежевом начала круглосуточную работу единая дежурная диспетчерская служба, созданная при управлении безопасности проживания, гражданской обороны и мобилизационной готовности. За это время по номеру 3-33-19 позвонили десятки горожан и получили ожидаемую помощь.

Очередной звонок в диспетчерскую службу - и дежурная вновь записывает просьбу защитить от бродячих собак. Сами работники единой диспетчерской и управления безопасности сделать это не могут, но у них есть телефон службы, с которой они свяжутся и передадут заявку. И обязательно проконтролируют её исполнение. Звонки об опасности, которой подвергаются горожане в связи с нападением бродячих собак, - наиболее многочисленные из всех принятых за первый месяц работы. Столь же актуальными были просьбы помочь открыть двери.

В случаях, когда за закрытыми дверями остается ребёнок или больной человек, на помощь должна прийти служба спасения МЧС. Но за первый месяц работы единой диспетчерской таких происшествий не было.

Диспетчерская оказалась востребованной у стрежевчан. Помощь была оказана в 36-ти случаях. Часто звонят горожане и в связи с различными коммунальными проблемами: скользко на улицах, с крыш свисают сосульки и снежные козырьки.

Чтобы уменьшить риск падения сосулек на людей, управление безопасности потребовало от руководителей всех городских предприятий в ближайшее время очистить крыши зданий от снега.

Первый месяц работы показал, что служба не дублирует аварийную диспетчерскую коммунальщиков.

Пока не все технические вопросы решены. Не восстановлена специальная система связи. Нет компьютерной базы данных.

Напомним, что по решению правительства России подобные единые диспетчерские службы должны начать работу с 1 января 2008 года во всех городах. И тогда же для выхода на диспетчерские службы пожарных, милиции, скорой помощи будет введен единый телефонный номер. К этому времени в Стрежевом уже будет отлажена схема оперативного реагирования на сообщения горожан о тревожных ситуациях. А пока они могут сообщить о таких случаях по телефону 3-33-19.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ