Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В понедельник в Стрежевом стартует...

22 марта 2007

В понедельник в Стрежевом стартует восьмой городской фестиваль гражданских инициатив "Новая цивилизация". Пока подростки готовятся к мероприятию, взрослые ломают голову над тем, как собрать достаточное количество средств на эту, пусть и детскую, но серьезную игру.

Если бы фестиваль "Новая цивилизация" мог пройти лишь за счёт энтузиазма организаторов, этот школьный форум давно стал бы одним из лучших в России. Сегодня в СМИ и с трибун власти очень много говорится о подъёме в России гражданско-патриотического движения. Приходится констатировать, что на этом фоне в Стрежевом год от года становится всё труднее проводить фестиваль детских гражданских инициатив. Главная задача этого мероприятия - воспитание любви к родине и общественной сознательности. Дело без сомнения нужное, но в городе, видимо, нет сейчас денег на финансирование масштабных детских игр. Бюджет фестиваля нынешнего года, по сравнению с прошлым, меньше почти в десять раз. Руководитель стрежевской "Новой цивилизации" напрямую не говорит о финансовом положении её родного клуба, но всё и так понятно.

Олеся Аладко, руководитель клуба "Новая цивилизация" ЦДОД: «Не то, чтобы всё хуже и хуже, оно просто усложняется. Что-то меняется, от чего-то приходится отказаться».

На счёте клуба новая цивилизация было немного денег - остались от прежней благополучной жизни, когда компания ЮКОС оказывала мощную социальную поддержку городу. Эти средства ушли на фестиваль. Были использованы деньги, поступившие из областного бюджета в местное управление образования специально для развития профилирующих программ. Общество "Томскнефть" взялось размножить печатную продукцию для участников фестиваля. Всё команды участвуют в мероприятии за свой счёт. Но, не смотря на сложности с финансированием, организаторы постарались сделать так, чтобы и в этом году фестиваль прошёл ярко и интересно. Традиционно он будет длиться четыре дня. Сохранены все основные политико-экономические программы мероприятия. Ожидается, что наряду со стрежевчанами в фестивале примет участие команда наших соседей из тюменского региона.

В ходе фестиваля школьники примут участие в "ралли выживания", а также попробуют организовать настоящую избирательную кампанию. "Новая цивилизация-2007" начнёт свою жизнь в понедельник 26 марта, в 10.00, в актовом зале Центра дополнительного образования детей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ