Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Первые государственные сертификаты на получение...

22 марта 2007

Первые государственные сертификаты на получение материнского (семейного) капитала вручены четырем стрежевчанкам. Это произошло 22 марта в стрежевском управлении пенсионного фонда в торжественной обстановке.

Эти женщины первыми обратились в пенсионный фонд с заявлениями на получение материнского капитала в размере 250 тысяч рублей, полагающегося за рождение второго, третьего или следующего по счету ребёнка. При выдаче свидетельства о рождении детей им были вручены специальные памятки с информацией о том, что такое материнский капитал и на какие цели он может быть израсходован. Ну а воспользоваться государственной помощью семья может только по достижении ребёнком трёх лет, не раньше 2010-го года.

Оксана Ремнева, мама двух детей: «Месяца в 4 беременности узнала, да, обрадовалась, потому что первый ребёнок, ей 15 лет будет. Говорят, что можно потратить деньги на первого ребёнка, через три года она заканчивает школу, можно будет на институт потратить».

Индира Дикилиева, мама трех детей: «Пока ещё будем решать, не определились. Посмотрим, время покажет. Можно улучшить жилищные условия, не знаю, посмотрим, либо какую-то часть на пенсию, а может быть, и старшему на обучение. Спасибо, конечно, за эту помощь, и сейчас все задумаются. Может быть, рождаемость повысится тоже».

Вручение первых сертификатов прошло торжественно, с участием мэра. Начальник стрежевского управления пенсионного фонда Борис Хмелёк сказал, что сегодня дан старт реализации в нашем городе Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Алексей Трошин назвал этот закон шагом на пути решения демографической проблемы.

Алексей Трошин, мэр Стрежевого: «Спасибо вам большое. Женщина-мать всегда должна думать о детях, о семье. И позвольте, я вручу вам сертификаты, я думаю, это не последние у вас. Вручается сертификат Александровой Наталье Олеговне. Поздравляю, и спасибо вам. Поздравляю. Спасибо».

В стрежевском управлении пенсионного фонда ждут матерей, родивших в этом году вторых, третьих или следующих по счету ребятишек. Специальные приглашения фонд не рассылает, матери или отцы приходят сами. По данным стрежевского ЗАГС среди зарегистрированных в 2007 году 114 новорождённых - 38 вторых, 11 третьих и один пятый ребёнок в своей семье.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ