Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Встречать весну с капелью в...

26 марта 2007

Встречать весну с капелью в собственной квартире приходится не только жителям дома №203, но даже и некоторым из тех, у кого, казалось бы, есть полноценная крыша над головой. Протекание кровель в последнее время стало одной из самых острых коммунальных проблем в Стрежевом. Жители верхних этажей нескольких домов уже всерьёз подумывают о судебных исках к своим управляющим компаниям. Люди обращаются к нам в редакцию, как в последнюю инстанцию, пытаясь обратить внимание коммунальных служб на свою беду.

В квартире Шестаковых потолки начали протекать три года назад. Там, где на стенах весной и осенью сыреет штукатурка, уже давно появились жёлтые разводы. Хозяева не раз думали о ремонте, но до сих пор откладывали - какой смысл белить, и клеить обои, если максимум через полгода всё опять испортит просочившаяся с крыши вода. Теперь тянуть с ремонтом стало нельзя - через полтора месяца Шестаковы ждут в семье прибавления. Долго ли продержатся гипсокартоновые потолки и новые обои, хозяйка не знает. Если весна в этом году окажется затяжной, возможно вся работа пойдёт насмарку.

Оксана Шестакова, жительница дома № 70 по ул. Строителей: «Хлопоты просто в том, что мы соседей топим до четвёртого этажа. К нам с крыши вода течёт и по стояку утекает дальше. У них из-за этого проблемы с потолком. И у нас тоже. Мы сначала ждали, пока всё отремонтируют, но теперь вынуждены уже делать ремонт».

Ремонт идет не только в квартире Шестаковых, но и в их подъезде. В прошлую пятницу сюда заступила бригада ЖЭУ-2. Штукатуры и маляры приводят в порядок стены и потолки. Естественный вопрос, которым задаются жители этого дома - а не выкинут ли коммунальщики деньги на ветер? Потому что в подъезде потолок тоже протекает. Может быть всё же лучше сначала залатать крышу? Начальник второго жилищного участка пояснила нам, что ремонт крыши дома по адресу Строителей 70 стоит в ближайшем плане. Коммунальщики пообещали привести кровлю в порядок, как только с нее сойдёт весь снег. А до этого рабочие второго жилищного участка будут убирать осадки с прохудившихся участков после каждого снегопада, и, таким образом, не допускать протекания. Также с приходом тепла в ЖЭУ-2 планируют отремонтировать крыши домов № 501, 502, а также 53-го и 57-го домов по улице Строителей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ