Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Общество "Лесстроймонтаж", генеральный подрядчик по...

26 марта 2007

Общество "Лесстроймонтаж", генеральный подрядчик по возведению мансардного этажа на доме 203, не смогло выполнить свои обязательства по контракту - сдать готовый объект в марте. Срок выполнения работ официально продлен. Согласно новому плану строительство мансарды на крыше 203-го дома должно закончиться в середине мая. За комментариями по поводу сложившейся ситуации мы обратились в Управление городского хозяйства. Это учреждение выступает заказчиком проведения работ.

В управлении городского хозяйства своего недовольства обществом "Лесстроймонтаж" не скрывают. Директор "УГХ", Владимир Силизнев, говорит прямо: "подрядчик нас очень сильно подвел". Но, как говорится, коней на переправе не меняют. Сегодня заказчику остается только ждать окончания работ и... делать выводы.

Владимир Силизнев, директор МУ "Управление городского хозяйства": «Я думаю, с иногородними подрядчиками мы больше связываться не будем, потому что, даже имея достаточно хороший и профессиональный рабочий потенциал, подрядчик не может его сюда вывезти, то есть, люди просто отказываются. Поэтому они вынуждены перестраиваться на ходу и везти сюда того, кого они могут везти»

По словам Владимира Силизнева, контроль за ходом строительства ведется не от случая к случаю, а ежедневно, ежечасно.

Владимир Силизнев, директор МУ "Управление городского хозяйства": «Могу еще сказать, что мы их контролируем не просто даже здесь, но и контролируем их жестко с помощью области и в Томске, но, тем не менее, работа идет не так, как нам бы хотелось».

И уж тем более не так, как хотелось бы жильцам квартир верхнего этажа, которые продолжают страдать от постоянных подтоплений. В настоящее время без кровли остаются два первых подъезда дома. Учитывая погодные условия, людям, живущим на пятом этаже, не позавидуешь. Сделанная на крыше гидроизоляция от весенней капели в квартирах почему-то не спасает. Терпения хватает не у всех. Жильцы обращаются с заявлениями в суд и в прокуратуру, пишут жалобы на имя мэра.

Владимир Силизнев, директор МУ "Управление городского хозяйства": «Могу жильцов успокоить, мы постоянно актируем это все, и после закрытия крыши подрядчик выйдет, и будет исправлять тот причиненный ущерб квартирам, который он нанес».

Перед подрядчиком поставили задачу - закрыть оставшуюся открытую часть крышей до 1-го апреля. Правда, даже в управлении городского хозяйства, совсем не уверены, что строители с этой задачей справятся.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ