Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Городские власти совместно с правоохранительными...

26 марта 2007

Городские власти совместно с правоохранительными органами и представителями системы образования намерены усилить контроль за подростками группы риска. Сегодня в малом зале городской администрации состоялось совещание по вопросам взаимодействия участковых уполномоченных милиции и заместителей директоров образовательных учреждений по профилактической работе.

По информации городского управления образования, в Стрежевом растет количество так называемых трудных подростков. Причины известны: недостаток внимания к детям в семье. У некоторых из-за вахтового метода работы родителей, у других, напротив, из-за пьянства не обременяющих себя работой пап и мам. Педагоги считают, что в городе должен быть усилен контроль за такими семьями со стороны правоохранительных органов.

Времена, когда каждый житель микрорайона знал своего участкового в лицо - прошли. Профилактическая работа со школьниками также проводится нерегулярно, за исключением, пожалуй, школы в микрорайоне Новый. Другие образовательные учреждения, по словам представителей школьных администраций, нуждаются в более тесном сотрудничестве с участковыми уполномоченными для предупреждения подросткового хулиганства.

На совещании предлагались разные способы взаимодействия правоохранительных органов с учебными учреждениями. Но наиболее эффективными были признаны проведение еженедельных встреч участковых с учениками в школе и совместных рейдов милиции и представителей школ по местам скопления молодежи.

Участковые уполномоченные предложили в свою очередь педагогам, курирующим воспитательную работу в школах, обменяться телефонными номерами мобильной связи на случай непредвиденных обстоятельств.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ