Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Состояние социально-трудовой сферы Стрежевого стабильное,...

26 марта 2007

Состояние социально-трудовой сферы Стрежевого стабильное, просроченная задолженность по выплате зарплаты отсутствует, в коллективах нет конфликтных ситуаций. Такие выводы были сделаны сегодня на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, рассмотревшей итоги 2006-го года.

Члены трехсторонней комиссии, а это представители городской администрации, работодателей и профсоюзных организаций, собрались, чтобы заслушать доклад, подготовленный отделом социальной политики о состоянии социально-трудовой сферы Стрежевого по итогам прошедшего 2006-го года. В социально-экономической сфере наблюдалась как положительная, так и отрицательная динамика показателей. Снизились объемы выпуска продукции.

Надежда Удод, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Основной причиной снижения объемов производства в 2006 году стало падение объемов нефтедобычи, имеющей максимальный удельный вес в сфере производства. 85% объема производства составляет добыча нефти и газа и лишь 15% - производство других сфер народного хозяйства. По данным территориального органа государственной статистики объем добытой нефти, включая газовый конденсат, составила 11млн. 230,7 тыс. тонн».

Рост же объемов производства зарегистрирован в операциях с недвижимостью, предоставлением услуг, в торговле, строительстве, транспорте и связи. В целом такие тенденции наблюдались и в Томской области. В прошлом году в Стрежевом продолжилось снижение численности трудоспособного населения по сравнению с предыдущими годами. Снизилась списочная численность работающих во всех сферах, кроме образования и финансовой деятельности. Повысился удельный вес безработных, стоящих на учете в центре занятости населения. Что же касается показателей уровня жизни населения, они в целом имеют положительную тенденцию. Выросла оплата труда во всех сферах. Средняя заработная плата стрежевчан более чем два раза превышает среднеобластную. По-прежнему самой низкой остается зарплата в бюджетных организациях. Одной из значимых проблем остается охрана труда. За год в организациях произошло 36 несчастных случаев, 4 их них - со смертельным исходом. Кстати, в этом заседании трехсторонней комиссии впервые приняла участие недавно приступившая к работе государственный инспектор по охране труда Елена Шагай. По решению трехсторонней комиссии в апреле в городе будет проведено совещание по вопросам охраны труда.

Об итогах работы координационного совета профсоюзных организаций города в решении вопросов социально-трудовой сферы рассказал его председатель Владимир Ольховик. Он подчеркнул, что профсоюзы стали надежной силой в защите интересов наемных работников. Им сегодня есть над чем трудиться, потому что принят ряд федеральных законов, ухудшающих социальное положение работающих в северных регионах. Было решено продолжить в этом году традицию проведения городского конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ