Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Помочь в поддержании порядка в...

17 сентября 2007

Помочь в поддержании порядка в нашем городе должны технические средства. Возможно, скоро в Стрежевом появится недремлющее око, точнее, сразу много неспящих глаз, которые будут внимательно следить за всем, что происходит на перекрёстках, площадях и в больших дворах. Речь идёт о системе видеонаблюдения. С инициативой ее организации сегодня выступила городская администрация.

Попытка организовать систему видеонаблюдения в Стрежевом уже была. Два года назад видеокамеры были установлены на пяти городских участках. Но большой пользы они не принесли. Съёмки с уличных камер правоохранительным органам и городским властям пригодились лишь несколько раз. Теперь эта аппаратура и вовсе не работает. Затея стоимостью в полтора миллиона оказалась всего-навсего дорогой игрушкой. Сегодня в администрации Стрежевого прошло совещание, посвящённое вопросу уличного видеонаблюдения. Мэр Алексей Трошин высказал мнение о необходимости довести, наконец, проект до ума. Градоначальник считает, что камеры должны быть установлены во всех местах массового скопления людей, на основных улицах и проспектах, а также в самых больших дворах, и, конечно, на въезде в город. Начальник финансового управления администрации Стрежевого Валерий Дениченко предложил перенести уже установленные камеры на участки, где требуется более бдительный контроль ситуации.

Валерий Дениченко, начальник финансового управления администрации Стрежевого: «Возможно, имеет смысл пересмотреть - убрать с этих мест, а поставить на перекрёстки в городе, где чаще всего возникают аварийные ситуации».

Исполняющий обязанности начальника городского управления безопасности проживания Иннокентий Фролов рассказал о том, как система видеонаблюдения работает у наших соседей. Например, в Мегионе с помощью видеокамер удалось значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и случаев уличного хулиганства. А вот раскрываемость правонарушений наоборот выросла. По мнению Алексея Трошина, местный бюджет должен финансировать лишь четверть стоимости нового проекта. Остальные затраты власть рассчитывает покрыть за счёт средств предприятий и организаций, которым данная затея также принесёт пользу. В чьём ведомстве будет находиться пульт приёма информации с камер наблюдения должны решить участники совещания, среди которых были представители управления городского хозяйства, правоохранительных органов, управления безопасности проживания администрации Стрежевого и даже сотрудники ФСБ. Мэр попросил присутствующих в течение недели подготовить свои предложения о том, где в городе должны быть установлены камеры наблюдения. Тогда же мы вернёмся к этой теме.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ