Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Стрежевчане Андрей Щеголев и Вячеслав...

4 декабря 2007

Стрежевчане Андрей Щеголев и Вячеслав Замков стали призерами чемпионата России по греко-римской борьбе среди спортсменов-ветеранов. Соревнования прошли в конце ноября в Перми.

Будучи мальчишками, Андрей и Вячеслав не пропускали ни одного городского соревнования, выезжали на областные и общероссийские турниры. Теперь такая возможность предоставляется редко: очень плотный график работы. Андрей Щеголев - мастер в "УТТ-2", Вячеслав Замков - супервайзер в "Томскнефти".

Вячеслав Замков, призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов: «В 2006-ом я отдыхал в Новосибирске и ходил в клуб Карелина, занимался для себя и познакомился с командой ветеранов Новосибирска, съездили на соревнования, я выступил и занял 2-е место».

О турнире ветеранов Вячеслав рассказал другу. В этом году бороться за призы чемпионата России они отправились уже вместе. По условия соревнований спортсмены распределялись по возрастным дивизионам, стрежевчане попали в первый из пяти.

Андрей Щеголев, призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов: «Дивизионы делились по 5 лет, начиная с 35-ти лет. Возраст далее не ограничен. Люди со всей России приезжали, удивляли своим возрастом и мужеством. Люди выходили ну просто крокодилы, что ли! Не каждый человек способен принять участие в таком турнире».

Вячеслав Замков выступал в категории до 130 килограммов, повторил прошлогодний успех - попал в финальную часть турнира и стал серебряным призером чемпионата России.

Вячеслав Замков, призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов: «Я бы хотел выразить благодарность своему руководству, за то, что пошли навстречу».

Андрей Щеголев, призер чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов: «У меня в весовой категории было 7 человек. Я считаю, что неплохо относительно себя и условий, в которых занимался, выступил. Я занял 3-е место, стал 3-им призером».

Атлеты убеждены - на подобных турнирах они способны побороться и за чемпионский титул. Вот только для этого, говорят Вячеслав и Андрей, необходима не только физическая подготовка, но и финансовая помощь от предприятия. На что они и надеются в дальнейшем. В сентябре 2008-ого года стрежевские борцы планируют принять участие в чемпионате мира по греко-римской борьбе среди спортсменов-ветеранов. Он также пройдет в Перми.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ