Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Мы будем жить лучше, и,...

5 декабря 2007

Мы будем жить лучше, и, может быть, даже веселее. Городской бюджет 2008-ого года, принятый накануне местной думой сразу в двух чтениях, предполагает дальнейший рост доходов стрежевской казны и, соответственно, возможность больших расходов на социальные нужды.

Доходы на уровне почти 917 миллионов рублей, расходы - 945 миллионов. Таких больших цифр (практически миллиард!) в стрежевском бюджете не было еще никогда.

Значительная часть в структуре будущих доходов, как и в нынешнем году, это ожидаемые субвенции из областного бюджета. Но большая часть - это, если так можно выразиться, местные деньги. Главным образом от поступления налога на доходы физических лиц. Прогнозируется, что в будущем году оно вырастет на треть - благодаря увеличению налогооблагаемой базы (то есть доходы стрежевчан станут выше), а также некоторым изменениям межбюджетных отношений - в 2008-ом в городе будет оставаться больше собираемого здесь налога (НДФЛ) в связи с повышением так называемого дополнительного норматива с 16% до 27%.

Местная власть намерена значительно увеличить доходы города от аренды участков земли и другого имущества, находящегося в муниципальной собственности. Запланирована и большая программа приватизации муниципального имущества - в ней более 50 объектов.

В структуре расходов местного бюджета главное место занимает финансирование социальной сферы, где первую строку занимает система образования. Но также в будущем году большие средства планируется потратить на переселение стрежевчан из ветхого жилья, финансирование целевых программ, благоустроительные работы.

Депутаты пообещали ужесточить контроль за качеством и объемами работ, выполняемых в Стрежевом по заказу Управления городского хозяйства. С тем, чтобы средства местного бюджета тратились максимально эффективно. Кстати, трат этих, в будущем году запланировано больше, чем доходов. Дефицит принятого думой бюджета - 6 и десятых процента. Тем не менее, власть надеется, что денег Стрежевому хватит на все, что предусмотрено документом, и, может быть даже на большее.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ