Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Cегодня в обществе "Энергонефть-Томск" состоялся...

6 декабря 2007

Cегодня в обществе "Энергонефть-Томск" состоялся традиционный конкурс "Лучший по профессии" среди ведущих специалистов предприятия. Энергетики провели конкурс в преддверии своего профессионального праздника.

6-й год подряд в обществе "Энергонефть-Томск" проводятся такие конкурсы профессионального мастерства. Популярность соревнований на звание "Лучшего по профессии" с каждым годом растет, подчеркивают его организаторы. В этом году участников - за полсотни, на 10 человек больше, чем в прошлом.

Виктор Мажурин, генеральный директор ООО "Энергонефть-Томск": «Конкурс проходит среди всех рабочих специальностей, которые представлены в "Энергонефти", Здесь лучшие специалисты всех наших цехов. Теперь нам и предстоит выбрать - кто из них все-таки лучший».

Номинации определены в соответствии со специальностями, существующими в "Энергонефти" - "Лучший мастер релейной защиты, "Лучший электромонтер", "Лучший оператор котельной" и т.д. Организаторы считают, что подобные состязания помогают участникам соответствовать высоким требованиям, предъявляемым специалистам в современной энергетике.

Виктор Кудряшов, главный энергетик ОАО "Томскнефть": «Главная задача - проявить себя, показать чего ты достиг, свое мастерство и умение. Такие конкурсы позволяют энергетикам расти профессионально и знать, как работать с таким оборудованием».

Многие участники сегодняшнего конкурса приехали на конкурс с дальних нефтепромыслов - Игольского, Крапивинского, Герасимовского. Среди специалистов отдаленных месторождений - Валерий Владимирович Шашов. По словам руководства "Энергонефти", он - самый опытный электромонтер-релейщик Лугинецкого цеха электроснабжения. В прошлом году занял второе место в конкурсе профессионального мастерства. На этот раз вновь решил подтвердить профессиональные навыки.

Валерий Шашов, электромонтер-релейщик ЦЭС-5 ООО"Энергонефть-Томск": «Приятно с коллегами посоревноваться, познакомится с теми, кого еще не знаю, нового набраться, померить свои силы с лучшими релейщиками».

Важный этап конкурса - теоретический. Каждый работающий на объектах повышенной опасности должен знать, как делается искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Практические задания были разработаны индивидуально для каждой группы специалистов. Все они соревновались в условиях максимально приближенных к реальным.

Сергей Козликин, главный инженер ООО "Энергонефть-Томск": «У нас очень интересная профессия, Вообще все специальности в энергетике - творческие, и к ним нужен неформальный подход. Такие конкурсы помогают простимулировать творческий дух сотрудников, пробудить в них жажду соревнования. Число желающих растет, мы даже подумываем, чтобы проводить предварительный отбор в цехах».

Возможно, в соревнованиях следующего года уже будут принимать участие не все желающие, а только те, кто пройдет предварительные отборочные туры. А вот поощрение останется прежним - все призеры и впредь будут получать единовременные денежные выплаты. А для 6 победителей предусмотрена еще и 25% доплата к основному заработку в течение всего года - до нового конкурса "Лучший по профессии".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ