Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Набирает обороты фестиваль художественного творчества...

12 марта 2008

Набирает обороты фестиваль художественного творчества «На волне города». В его рамках в конце марта пройдет конкурс любительского искусства «В краю таежном». Подготовка к нему уже началась. В конце этой недели заканчивается срок приема заявок на участие в этом конкурсе.

Этот конкурс проводится в нашем городе в третий раз. С каждым годом, уверяют организаторы, число его поклонников и участников только растет. Это, впрочем, не удивительно, ведь конкурс «В краю таежном» - единственное стрежевское мероприятие, в котором могут принять участие все жители нашего города без исключения: будь то самодеятельные творческие коллективы, семейные художественные объединения, или просто горожане, которые хотят показать свои творческие способности.

Людмила Боцман, заместитель начальника организационно-аналитического отдела УКС и МП: «Этот конкурс приобрел значение народного конкурса. Принять участие в нем могут все жители города Стрежевого не зависимо от возраста, образования, профессии. Т.е, если человек хочет выразить свои таланты, свои достоинства. Конкурс предполагает множество номинаций».

Самая объёмная из которых носит название «Тематическая программа». Здесь можно представить несколько одно - или разножанровых номеров, объединенных общей идеей. В этом году организаторы предлагают подготовить программы отражающие темы семьи и любви к родине. Номинации «Эстрадная песня» и «Романс» подразумевает исполнение каждым из конкурсантов по одному музыкальному произведению в указанном жанре. В этот раз в программе конкурса отдельно будет оцениваться исполнение национальной песни, на народном языке. Также стрежевчане смогут посоревноваться в мастерстве художественного чтения и исполнения номеров разных театральных жанров. Миниатюры, репризы, пародии и монологи будет оцениваться в номинации «Эстрадный жанр».

Людмила Боцман, заместитель начальника организационно-аналитического отдела УКС и МП: «Хотелось заострить внимание стрежевчан на том, что этот год, объявлен «Годом семьи». И связи с этим в нашем конкурсе будет номинация «семейный номер», в котором предполагается исполнение одного произведения в любом жанре».

Конкурс «В краю таежном» состоится в "Современнике" 29 марта. Всех, решивших принять участие в нем, ждут во дворце искусств в методическом кабинете до 15 марта включительно. Справки по телефону 5-04-68.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ