Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Город готовится к встрече 63-й...

12 марта 2008

Город готовится к встрече 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Сегодня участники городского организационного комитета "Победа" обсуждали ход подготовки к празднику 9-го мая.

О том, как идет подготовка к празднику Победы, на заседании координационного комитета под руководством мэра Стрежевого Алексея Трошина, рассказали руководители управлений культуры, образования, военного комиссариата и других ведомств. Празднование 63-й годовщины планируется провести в русле уже сложившихся в городе традиций. 8 мая в "Современнике" пройдет городское торжественное собрание с концертом. После которого акционерное общество "Томскнефть" организует для ветеранов войны праздничный обед в кафе. Накануне Дня Победы тех ветеранов, которые не смогут присутствовать на праздничных мероприятиях, поздравят на дому и вручат подарки. 9 мая утром участники войны, вдовы погибших, труженики тыла, блокадники, узники фашистских лагерей соберутся в городской администрации. Руководство Стрежевого и ветеранских организаций возложит цветы к стеле на площади Победы, а затем состоится торжественное шествие из центра города на улицу Мира, где в 11 часов перед зданием городской библиотеки будет проведён торжественный митинг. Затем состоится возложение цветов к памятнику погибшим землякам. Праздник продолжится на площади Победы. В час дня здесь начнется смотр строя и песни участников военно-патриотической игры школьников "Защита". В 15 часов - концерт творческих коллективов Стрежевого, после которого выступит духовой оркестр. Днем на площади будут работать 2 полевые кухни.

Главное внимание в подготовке к празднику будет, как всегда, уделено воинам-победителям. Ветеранов войны поздравят трудовые коллективы, в которых они работали. Акционерное общество "Томскнефть" выплатит каждому участнику войны премию в размере 7 тысяч рублей. Накануне праздника нефтяники перечислят в городскую казну средства на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной. По 3 тысячи рублей будет выплачено участникам войны из городского бюджета. Запланировано и вручение ветеранам праздничных продуктовых наборов. С прошлого года стрежевские ветераны Великой Отечественной, награжденные орденами, получают из бюджета города ежемесячную выплату в размере 300 рублей. Сегодня на заседании координационного штаба "Победа" было принято решение и о ежемесячной денежной выплате стрежевчанам - участникам войны в Афганистане и горячих точках, награжденным орденами за участие в боевых действиях.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ