Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сегодня в городском краеведческом музее...

13 марта 2008

Сегодня в городском краеведческом музее открылась новая выставка любительской живописи "Женский взгляд". Авторы работ - стрежевские художницы.

Весенние выставки картин стрежевских художниц стали традиционными. Городской музей обычно проводит их в марте и посвящает Международному женскому дню. Более пятидесяти живописных и графических работ представлены в нынешней экспозиции. Посетители знакомились с новыми работами уже известных стрежевских авторов - пейзажами Ольги Тармаса и Валентины Цепиловой, графическими портретами Елены Журавлевой, работами Нины Алиевой. Выставка стала дебютом для преподавателя детской школы искусств Ирины Сорокиной, молодой художницы Юлии Сергеевой. Внимание посетителей привлекли и портреты стрежевчанок, обработанные с помощью компьютерной программы "фотошоп" в стиле старинных мастеров. Эмилия Вальянина представила таким образом портреты почти всех работниц музея.

Елена Селиванова, директор городского историко-краеведческого музея: «Я предполагаю, что отзывы на эти работы будут разными. Но если кто-то из вас скажет, что может так же, пожалуйста, мы ждем ваши работы на следующей выставке. Ну а если вы скажете, ой, я так не могу, то тогда выразите восхищение картинами сегодняшних участниц выставки».

Работники историко-краеведческого музея выставили и несколько работ из своих фондов - это натюрморты томской художницы Шафигулиной, пейзажи москвички Масловой. Несколько натюрмортов Инны Климовой, недавно переехавшей жить из Стрежевого в Томск, предоставлены из частных коллекций. Итак, каким же видят окружающий мир художницы? Каков он, женский взгляд?

Денис Мелёхин, посетитель выставки: «Прежде всего это сама доброта, красота, выражение всего самого теплого».

Выставка "Женский взгляд" будет демонстрироваться в зале городского музея в течение месяца.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ