Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Использование компьютера на уроках повышает...

13 марта 2008

Использование компьютера на уроках повышает эффективность учебного процесса. Этот тезис учителя школы №3 уже не первый год подтверждают на практике. Сегодня они пригласили к себе в гости коллег из других городских школ, и показали, как с помощью компьютера и информационных технологий можно превратить обычные уроки в необычные.

Учителя школы №3 твёрдо уверены - будущее образования невозможно без информационно-коммуникационных систем. Этим сложным профессиональным термином педагоги называют использование на уроках компьютеров и доступ в глобальную сеть Интернет. Эти возможности позволяют ученикам получить больше информации, нежели на обычном занятии. Кроме того, в жизни современного подростка компьютер занимает всё больше места. Поэтому, говорят учителя, на подобных занятиях откровенно скучающих детских лиц практически не бывает. Гости смогли убедиться в этом на открытом уроке биологии.

Светлана Казанова, заместитель директора СШ №3 по учебно-воспитательной и методической работе: «Здесь, безусловно, широкие возможности и яркого, красочного, иллюстрированного материала, который можно увидеть в Интернете. Ну и, наконец, тот материал, который ученики видят, касающийся деления клеток, воочию его увидеть невозможно».

Загрузив в компьютер электронный учебник, то же самое деление клеток дети наблюдают в движении, в подробностях прослеживают весь процесс. Печатные издания предоставить такую возможность, конечно же, не могут. Кроме того, прямо на уроке подростки могут получить необходимую дополнительную информацию из сети Интернет. Компьютерные технологии также позволяют учащимся сразу после выполнения контрольных работ узнать оценку, количество ошибок, время выполнения заданий и некоторые другие показатели.

Светлана Казанова, заместитель директора СШ №3 по учебно-воспитательной и методической работе: «Главный показатель, который отличает результат, полученный на уроках с использованием ИКТ - это прежде всего высокая мотивация достижений у учащихся, и ребята большую долю самостоятельной работы вкладывают в освоение той или иной темы».

Гости внимательно следили за тем как идёт урок. Многие что-то записывали. После звонка приглашённые педагоги поделились впечатлениями от увиденного. Им понравились возможности использования на занятиях компьютеров и ресурсов сети Интернет. Учителя высказали желание попробовать провести подобным образом и собственные уроки.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ