Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

"Семья - это маленькое государство,...

16 марта 2008

"Семья - это маленькое государство, и держится оно на любви". Это выражение китайского мыслителя Конфуция стало лейтмотивом семейного праздника, который в минувшую субботу состоялся в музее истории акционерного общества "Томскнефть". Участниками его были семьи второклассников из 7-й школы.

Клуб "Всей семьёй в музей" существует в средней школе №7 уже несколько лет. В музей истории градообразующего предприятия ребята приходят с родителями, вместе с ними узнают об истории томской нефти и Стрежевого. Часть таких занятий посвящается стрежевским трудовым династиям. Сегодня организатор досуговой деятельности школы Валентина Левашова и директор музея Валентина Селезнева организовали праздник, на котором ребята из 2-го "а" знакомились с семьями своих одноклассников. Среди них оказались и многодетные семьи. В одной из них - пятеро детей.

Ольга Кривошеина, учитель СШ №7: «Надежда Порфирьевна не побоялась в наше такое тяжелое время, она взяла детей своей сестры и воспитывает их. Воспитывает не просто, а за каждого болеет, за каждого радеет душой».

В семье Крылатовых - сын-студент и четверо опекаемых племянников - три сестренки и брат.

Надежда Крылатова, опекун: «Я - счастливая мама! То, что у меня 3 девчонки красавицы, одна другой лучше. И в школе их хвалят, они воспитанные девочки. Склейка. 08.56 Я не знала, что иметь много детей - это счастье. Вначале было трудно, а сейчас я в самом деле счастливая».

О своих семьях ребятам рассказали и приглашенные на праздник Почетный гражданин Стрежевого Анна Ивановна Лещёва, а также Валентина Ивановна Пицюра, награжденная медалью Материнства мать пятерых детей и бабушка сами внуков. С интересом слушали ребята и взрослые рассказ учительницы 2-го "а" Ольги Ивановны Кривошеиной и её дочки Виталины об истории стрежевских семей Кривошеиных и Харчевниковых.

Ольга Кривошеина, учитель СШ №7: «Наш прадедушка виталинин занимался сельским хозяйством, прадедушка Александр служил егерем в краснодарских лесах, а прабабушки занимались хозяйством дома и воспитывали своих детей».

Дети из других семей вместе с родителями подготовили к празднику семейные летописи. Теперь, уверены взрослые, ребята будут знать свои корни, ведь готовясь к празднику, они многое узнали не только о своих родителях, бабушках и дедушках, но и о более далеких предках. К празднику школьники нарисовали семейные портреты, выпустили стенгазету. Написали сочинения, которые зачитывали в музее. Праздник так понравился его участникам, что все решили вновь встретиться в музее через год, когда ребята будут учиться в 3-м классе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ