Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Лугинецкая газокомпрессорная станция готовится к...

17 марта 2008

Лугинецкая газокомпрессорная станция готовится к большому ремонту. 24 марта на ЛГКС будет прекращена подача газа. Станцию остановят на десять дней. Какие работы предстоит выполнить персоналу объекта и подрядчикам в столь сжатые сроки?

Капитальный ремонт на станции должен был начаться еще в феврале. На работы отводился месяц. Но в связи с сокращением финансирования, планы изменились. Время проведения ремонта сдвинули и сократили до десяти дней. Так что сроки получились действительно сжатые, а сделать, между тем, предстоит немало.

Часть работ, пожалуй, наиболее трудоемкую, специалисты станции будут выполнять своими силами. Им предстоит заменить адсорбент, используемый для осушки газа. Подобную работу персоналу станции выполнять уже однажды приходилось - по условиям эксплуатации срок службы адсорбента - три года.

Андрей Болотин, заместитель начальника ЛГКС ОАО «Томскнефть»: «Первый год был, скажем, самый трудный. На замену у нас ушло две недели, то есть опыта работы не было. Не знали, каким инструментом, открыли контакторы, там адсорбент спекся, его надо было раскрашивать, сам он оттуда не высыпался».

В общем, намучились тогда изрядно. Но зато приобрели необходимый опыт и знания. Так что в этот раз, считает Андрей Болотин, все должно пройти гладко. Учитывая, что объем работ предстоит большой, на время ремонта часть людей отзовут с отдыхающей вахты.

Андрей Болотин, заместитель начальника ЛГКС ОАО «Томскнефть»: «Есть работы по ремонту, по обслуживанию техническому газокомпрессорного оборудования. Привлекается подрядная организация, которая у нас уже не первый год проводит подобные работы, хорошо себя зарекомендовала. Это «Газэнергосервис», пермская организация».

На станции будут работать 15 специалистов этой фирмы. Они разберут один из компрессоров, почистят его, заменят часть составляющих. Произведут техническое обслуживание компрессорного оборудования. За десять дней, отведенных на ремонт, на Лугинецкой газокомпрессорной проведут еще целый ряд работ, выполнение которых на действующем объекте невозможно. Пуск станции в работу намечен на начало апреля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ