Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В пятницу, 4-ого апреля в...

6 апреля 2008

В пятницу, 4-ого апреля в школе №5 прошёл семейный конкурс. Для участия в нём ученики пригласили своих пап, мам, братьев, сёстёр и даже дальних родственников. Команды соревновались в талантливости и сплочённости. Что такое дружная семья?

Состязания под лозунгом "Мама, папа, я - дружная семья" в школе №5 проводились и прежде. Но чаще всего это были весёлые старты. В этом году организаторы конкурса решили дать семьям возможность проявить себя в творчестве. Эту идею подсказали сами ученики.

Валентина Загоровская, заместитель директора СШ №5 по профилактической работе: «Читали вырезки из сочинений детей о нашей семье. И были там очень замечательные слова о семьях сказаны. Столько в них было прилагательных: моя семья самая прекрасная, самая дружная, самая спортивная. И тогда у нас возникла идея: а что если нам придумать такой конкурс и провести его в рамках года семьи?».

В конкурсе приняли участие четыре семьи. При этом возраст учеников - капитанов команд был самый разный. Для одних школьные годы только начинались, у других уже скоро последний звонок.

Организаторы подготовили интересную программу. Команды представляли творческие визитки, рассказывали о семейных традициях и увлечениях, показывали насколько хорошо они знают привычки и кулинарные пристрастия друг друга.

Для Хомяковых это не первый конкурс, в котором они участвовали всей семьёй. Несколько месяцев назад они таким образом поддержали младшего сына в детском саду. В этот раз выступали в школе вместе со старшим.

А для Павла Людвикевича участие в школьном конкурсе стало неожиданностью. Рассказывает, что супруга просто поставила перед фактом.

Павел Людвикевич, участник семейного конкурса: «Был в Томске с детьми, баскетболистами. Приехал, а мне супруга говорит, что так, мол, и так, участвуем в конкурсе. Я сначала не хотел. Но объяснили, что ничего сложного не будет, бояться нечего, давление не подымется. И мы согласились. Мы семья творческая. Всё умеем: и танцевать, и петь».

По итогам конкурса жюри решило признать победителями всех участников. Только в разных номинациях. По мнению судей, в семейном соревновании просто обязана побеждать дружба.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ