Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

С недавних пор каждый день...

6 апреля 2008

С недавних пор каждый день жизни героя нашего следующего сюжета стал днем здоровья. При своих многочисленных заболеваниях стрежевчанин Иван Петрович Заруднев уже год как не обращается к врачам - благодаря постоянным физическим упражнениям он прогнал от себя немощь и боль.

Иван Петрович Заруднев говорит, что всю жизнь работал в условиях почти экстремальных: много лет трудился в высокогорьях Таджикистана, в золоторудной промышленности. Да и здесь, в Стрежевом, в системе снабжения нефтяных предприятий, когда приходилось работать от темна до темна, нагрузок на организм хватало. Неудивительно, что перед пенсией у него был целый букет диагнозов, при котором оставалось только инвалидность получить: ишемическая болезнь сердца, остеохондроз, артроз ... Говорит, что уже ходил с палочкой, рука правая вообще перестала работать. Когда появилась грыжа позвоночника, отказался от операции.

Иван Заруднев: «У меня грыжа 7-го позвонка, тоже данные есть, оперировать надо, он сказал: мужик, пиши расписку, или ложись. Если живешь - живи, что-то делай, специальные упражнения, растяжки. Ну я и начал, начал.. Как бы ушел, я сейчас не чувствую, что у меня где-то есть грыжа».

Иван Петрович начал делать специальные упражнения и постепенно все реже и реже стал посещать врачей. Упражнения подбирал сам. Так, опытным путем, сложилась система, которую он выполняет ежедневно. А начинает каждое утро с массажа спины, для которого нашел очень простое приспособление.

Иван Заруднев: «Вот косяк есть, я в больнице в Томске был, начал - доктор пришел и говорит: " О, а люди ищут инструмент, ищут стенды посидеть, покачаться, вот пожалуйста". Начиная от крестца и копчика и до самого шейного позвонка - на косяке - аж горит! У меня майка - на один месяц только хватает».

После массажа следуют упражнения, затем Иван Петрович в любую погоду идет в парк, где устраивает пробежку. Когда работал, успевал делать зарядку до начала трудового дня. Сейчас, после выхода на пенсию, времени на оздоровительные занятия стало больше. Вернуть утраченное здоровье Ивану Зарудневу помог и особый режим питания, который рекомендовали ему в кардиологическом центре. Всем, кто хотел бы последовать его примеру, он советует:

Иван Заруднев: «Просто-напросто уважать себя, беречь себя. И нужно понять тот постулат, о котором я сказал: нужно перейти на тот образ жизни, который для вашего организма просто необходим! Да, когда мы молодые, мы можем есть все подряд, неограниченно. Сегодня нужно знать: ты в возрасте, этого нельзя, не положено, и установить для себя хорошие ограничения».

Таким образом, говорит Иван Петрович, залогом его успешной борьбы с болезнями стали три составляющих: режим питания, сна и физических упражнений. И, конечно, настойчивость. Иван Петрович готов поделиться своим опытом со сверстниками. Его телефон 5-40-72.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ