Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

7 апреля отмечается Всемирный день...

6 апреля 2008

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Не случайно именно сегодня в Стрежевом начались, так называемые, "Дни профилактики". В течение полутора недель специалисты системы профилактики будут посещать учебные заведения города с целью информирования подростков по вопросам, касающимся здорового образа жизни и правовых знаний.

«Дни профилактики» в текущем году будут проходить не только во всех школах и профессиональном училище Стрежевого, но и впервые в промышленно-экономическом колледже. В работе этой профилактической кампании принимают участие почти тридцать специалистов города: из больницы, отдела внутренних дел, управлений культуры и образования. Больше недели они будут проводить информационные занятия по вопросам, наиболее важным для подростков. В поборе тем "дней профилактики" принимали участие сами учащиеся.

Георгий Михеев, руководитель движения профилактики «Life Style»: «Я иду с материалами по здоровому образу жизни, по традиции. Так же у нас на руках имеется материал по благоустройству города, роботе в летний период. Есть также материалы по ДТП, в которых участвуют подростки. В этот раз мы очень подготовились».

В школах участниками "дней профилактики" станут ученики от 7 до 17 лет. И если для старшеклассников информационные занятия традиционно проводятся в форме "вопрос-ответ", то для малышей специалисты организуют настоящие театрализованные представления. Чтобы, развлекая донести важную для юных школьников информацию.

Елена Рудницкая, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стрежевого: «Специалисты библиотечно-информационной системы, которые выйдут к детям с театрализованным представлением по правилам дорожного движения, имеют много и других разработок. Что будет, я думаю, интересно детям. Это востребовано. В заявке там несколько предложений внесено. Школы их готовы на перебой приглашать. Поэтому я думаю, что это возымеет определенный успех».

"Дни профилактики" продлятся до 16 апреля включительно. За это время информационные занятия специалистов структур системы профилактики, которых планируется провести не меньше сотни, посетят несколько тысяч подростков Стрежевого.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ