Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

4-го апреля в учебном центре...

6 апреля 2008

4-го апреля в учебном центре акционерного общества "Томскнефть" прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший мастер". В нем приняли участие 11 сотрудников градообразующего предприятия.

Конкурсный день мастеров начался с награждения. Эти одиннадцать мастеров уже доказали, что они - лучшие, став победителями первого этапа ежегодного конкурса, который проводился по производственным управлениям: добычи, подготовки нефти и газа, поддержания пластового давления, эксплуатации трубопроводов и отряда ликвидации аварий и их последствий.

Андрей Провоторов, главный инженер ОАО "Томскнефть": «Хотелось бы пожелать вам всего хорошего, тем более, что конкурс мастеров, наверное, самый сосредоточенный на технической мысли и технических проблемах, которые у нас сегодня есть».

Конкурс состоял из трех частей: тестирование, оказание первой медицинской помощи, презентация инновационных предложений. Последнее задание - самое сложное, но одновременно - самое интересное и значимое с точки зрения членов жюри. В своих докладах мастера предлагают решение конкретных проблем, с которыми им приходится сталкиваться на производстве. Так, мастеру четвертого цеха подготовки и перекачки нефти, Игорю Коневу, долгое время не давала покоя несовершенная система учета нефти. Он нашел способ ее улучшить.

Игорь Конев, мастер ЦППН-4 ОАО "Томскнефть": «Проблема существует в настоящий момент, потому что счетчики, которые работают сегодня, они допускают порядка 0,15% неправильного учета. А эти же счетчики будут позволять вести учет более грамотно».

Игорь Конев в подобных соревнованиях участвовал впервые. Впрочем, как и многие другие конкурсанты. Игорь Складнов, специалист цеха сборки, добычи, транспортировки и поставки газа, решился побороться за звание "лучшего мастера", отработав в "Томскнефти" четыре года.

Игорь Складнов, мастер ЦСДТиПГ ОАО "Томскнефть": «Пришел машинистом компрессорных установок на Северную газокомпрессорную станцию. Отработав полгода, стал начальником ГКС, после реструктуризации нашей системы управления стал мастером по подготовке газа Вахской газокомпрессорной станции».

Теперь к этой должности добавилось и почетное звание "Лучший мастер" акционерного общества Томскнефть 2008 года. Игорь Складнов был признан победителем конкурса. В тройку призеров соревнований вошли Денис Медведев, мастер 6-го цеха подготовки и перекачки нефти, Салават Шарипов, старший мастер стрежевского участка отряда ЛАП, и мастер ЦППН-4 Игорь Конев.

Вадим Дутчак, начальник ЦИТС ОАО "Томскнефть": «Мастер - это как боевой офицер, как офицер на передовой, поэтому вдвойне приятно было оценивать новизну ваших идей. Прежде всего вы должны были показать, что вы активные, думающие, умеющие изыскать и применить на практике новый опыт. Я считаю, что вам это удалось».

Пятеро участников конкурса были отмечены почетными грамотами в номинациях "новизна идеи", "актуальность", "перспективность проекта", "минимальные затраты" и "Мастерство презентации".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ