Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

За минувшие выходные в Стрежевом...

6 апреля 2008

За минувшие выходные в Стрежевом произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. В результате одного из них, в субботу, 5-ого апреля значительный ущерб был нанесен не только автомобилю, но и дорожному ограждению.

Такой "перевертыш" "украсил" обочину улицы Мира у административного здания "Томскнефти" в субботний полдень. Водитель автомобиля "ВАЗ 2114" не справился с управлением и снес дорожное ограждение. По мнению инспекторов ГАИ, водителем транспортного средства был значительно превышен скоростной режим. На это не единственное нарушение правил, которое допустил "горе-водитель".

Сергей Широкалов, инспектор ГАИ: «По словам очевидцев двое молодых людей вылезли из машины и ушли в неизвестном направлении. В настоящий момент их личности устанавливаются, я думаю, что это будет сделано быстро. Владелец установлен. Думаю, не составит труда привлечь к ответственности виновных этого происшествия».

За оставление места ДТП водителю грозит лишение водительских прав на полтора года или административный арест на 15 суток. Также нарушителю предстоит выплатить штраф за повреждение дорожного ограждения в размере полутора тысяч рублей.

ГИБДД сообщает, что за прошедшие выходные из-за невнимательности водителей за рулем в городе произошло еще пять дорожно-транспортных происшествий.

Сергей Широкалов, инспектор ГАИ: «Причинами, казалось бы, должны быть погодные условия, гололед, однако статистика показывает совсем другие факты - это невнимательность водителей при движении автомобиля задним ходом. Из 6-ти аварий, 4 произошли как раз из-за этого. Что в общем-то весьма характерно для нашего города».

По статистике стрежевского отделения Госавтоинспекции, подобные ДТП составляют 30% всех аварий на наших дорогах. Причем, вопреки расхожему мнению о том, что при движении назад чаще всего делают ошибки водители-женщины, стрежевчанки попадают в такие аварии реже мужчины. Возможно, просто потому, что представителей сильного пола за рулем все же больше.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ