Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В копилке наград стрежевских юнкоров...

8 апреля 2008

В копилке наград стрежевских юнкоров недавно появился "Оскар". Не настоящий, конечно, но имеющий отношение к кино - телевизионному. Участники клуба "Юный журналист" центра дополнительного образования детей привезли эту награду из Санкт-Петербурга, со всероссийского форума детской прессы. Телевизионный сюжет стрежевчан занял в конкурсе первое место.

Ребята, побывавшие на форуме (а всего в стрежевской делегации было 12 юнкоров), до сих пор не могут "отойти" от впечатлений, с которыми вернулись домой. Они приняли участие в конкурсах на лучший выпуск газеты, лучшие фоторепортаж, радио - и телесюжет. Причем, подготовленные на самом форуме. Старались все, но больше повезло телевизионной группе. Наши юнкоры сняли и смонтировали сюжет о кураторе форума.

Елена Чуприна, участник клуба "Юный журналист" ЦДОД: «Просто мы не решили идти обычным путем подачи информации, мы решили соригинальничать таким образом. Мы сделали сюжет "Самый недосягаемый человек на форуме". В принципе на самом форуме к нему нельзя подойти - такой злой, похожий на медведя человек».

Героя сюжета снимали якобы скрытой камерой, в ходе журналистского расследования.

Елена Чуприна, участник клуба "Юный журналист" ЦДОД: «Мы больше боялись, что он не возьмет наш сюжет, но он взял, смотрел на себя и смеялся».

Ребятам понравилось, что работали они самостоятельно, без подсказок взрослых. И смогли своим сюжетом показать, чему научились на занятиях в родном клубе.

Елена Чуприна, участник клуба "Юный журналист" ЦДОД: «Была, конечно, и критика со стороны человека, про которого мы делали сюжет, но критика была хорошая, добрая, и все равно её было приятно услышать».

Ребята рассказали, что программа форума была насыщена учебой, которую проводили журналисты питерских СМИ, в частности, телеканала "100 ТВ". Юкоры побывали и на факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Но основные занятия, встречи и конкурсы проходили не в самой северной столице, а в городе Пушкин (бывшем Царском Селе). В общем, 4 дня форума пролетели как один, незаметно. Но наших ребят успели заметить! Северо-Западное отделение российской лиги детской прессы попросило их присылать свои работы для публикации в петербургских детских изданиях.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ