Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Стрежевой посетили специалисты "Томского ортопедического...

8 апреля 2008

Стрежевой посетили специалисты "Томского ортопедического предприятия ". В течение двух дней они вели прием горожан в центре реабилитации. За это время у областных медиков побывали почти три десятка человек.

Томские специалисты ортопедического предприятия посещают наш город по приглашению местного филиала фонда социального страхования дважды в год. Предыдущий их визит к нам был в ноябре прошлого года. Сейчас медики привезли заказанные стрежевчанами средства технической реабилитации и ортопедическую обувь.

Ольга Ткоченко, врач-ортопед, кандидат медицинских наук: «Эта обувь для больных имеющих ДЦП, косолапость, укороченные конечности. Обувь изготавливается по индивидуальным заказам. В данный момент в импортном исполнении. Яркая, красивая, отвечающая всем требованиям ортопедической обуви».

Основной целью приезда специалистов ортопедического предприятия является прием и консультация людей имеющих статус «федеральных льготников», которые затем могут получить бесплатную ортопедическую помощь от фонда социального страхования. Однако томские медики принимали и тех, кто не имеет инвалидности - людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Ольга Плотко, ведущий специалист Филиала №2 территориального отделения Фонда социального страхования РФ: «Мы обслуживаем и жителей села Александровского и Кедрового, и Лукашкиного Яра. Но в связи с тем, что зимники уже закрыты, людям приходится долго добираться, приехать смогли не все».

Следующий визит ортопедов в наш город планируется уже через месяц. В мае медики планируют принять тех, кто не успел получить помощь в этом месяце, а так же привезти новую парию заказанной ортопедической обуви и других средств реабилитации.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ