Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В уходящем последнем весеннем месяце...

26 мая 2008

В уходящем последнем весеннем месяце воспитанники стрежевской станции юных туристов завоевали небывалое количеством наград. С 15 по 18 мая под Томском проходили соревнования по спортивному туризму, а с 18 по 21 областной этап "Школы безопасности". Стрежевчане стали победителями практически во всех дисциплинах этих туристических состязаний.

Почти 40 медалей за призовые места получили в общей сложности юные туристы из Стрежевого на соревнованиях в Томске. Большинство из этих наград были завоеваны в спортивном туризме. В середине мая семеро стрежевчан стали участниками сразу нескольких состязаний одновременно проходивших на реке Киргизка у поселка Копылово.

Андрей Конради, тренер-преподаватель СЮТур: «Сибирскиго федерального округа по рафтингу, сибирского федерального округа по спортивному туризму, дистанции водные. на спортивном туризме были задействованы виды судов? катамаран, т.е, к-к, каяки и рафтинг, как отдельная дисциплина».

В этом году наша сборная туристов впервые решила попробовать свои силы в таком виде спорта, как рафтинг. Это новая дисциплина для стрежевских водников. Но, не смотря на это в соревнованиях по рафтингу они завоевали второе место.

Екатерина Пермякова, участница соревнований по спортивному туризму: «Соперники "Одиссей" из Томска, они были призерами России по рафтингу. Мы отстали от них всего на секунду. Для нас это прогресс был большой. Первый раз мы сидели в таком судне и отстали всего на секундочку какую-то».

Яна Усыченко, участница соревнований по спортивному туризму: «Мы там особенно и не напрягались. Сели и выступили в свою силу. Было все клево».

Почти сразу после того, как успешно выступившие на Киргизке стрежевчане вернулись домой, на смену им в Томск отправилась новая делегация воспитанников нашей станции юных туристов - участники областного этапа "Школы безопасности". Эти соревнования школьников по основам безопасности жизнедеятельности проходили в селе Аникино. В них состязались 12 команд со всей Томской области. Организаторами "школы безопасности" второй год подряд выступают педагоги стрежевской СЮТур. В программе трехдневных соревнований: преодоление полосы препятствий, пожарно-тактической полосы, творческий этап и "маршрут выживания".

Николь Тимохова, участница "Школы безопасности-2008": «Мне все понравилось, особенно второй день соревнований - "Маршрут выживания". Там было несколько этапов. Там была навесная переправа, навесные перила, медицина, ориентирование на местности. Это самое главное. Карту нам дали и мы сами бежали».

Ольга Савельева, участница соревнований "Школа безопасности-2008": «В этом году нам было легче. Мы уже знали немного местность. Легче было по карте работать. Во всем ориентироваться. Ну, и готовились мы».

В итоге стрежевчане стали победителями и этих соревнований. В области нашим туристам равных нет, говорят педагоги станции туристов. Пока наши ребята далеко опережают своих сверстников по большинству туристических спортивных дисциплин.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ