Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Сегодня в России отмечается день...

26 мая 2008

Сегодня в России отмечается день библиотек. Это профессиональный праздник работников книжных собраний. Но сами библиотекари называют его праздником всех читающих людей. Сегодня в подразделениях стрежевской муниципальной библиотечной системы проводился день открытых дверей.

Сегодня работники центральной библиотеки приготовили для посетителей на абонементе и в читальном зале множество выставок-просмотров литературы, чтобы как можно полнее раскрыть и показать книжные фонды. В течение всего дня у этих выставок проводились обзоры.

Мунира Шалыгина, директор библиотечной системы УКС и МП: «Учитывая то, что мы в этом году литературу новую получаем стабильно, наши читатели идут, и библиотекари мне сегодня сказали, что не успевают пополнять эти выставочные просмотры».

Библиотекари провели сегодня для своих читателей несколько мероприятий: в библиотеке-клубе говорили о славянской письменности и культуре, в читальном зале центральной библиотеки совместно со специалистами реабилитационного центра прошла выставка-презентация "Родители 21 века". А детская библиотека пригласила юных книгочеев на праздник "Бенефис Незнайки". Его открыл магистр книжных наук, который поздравил всех с праздником. В этом ученом госте дети без труда узнали библиотекаря Асю Мартинович, которая вместе с коллегами часто проводит для маленьких читателей познавательные мероприятия, прививает им любовь к знаниям, к книге. Поэтому не удивительно, что дети на вопрос викторины "какая самая крупная библиотека в России" ответили, не сомневаясь – городская!

Итак, свой профессиональный праздник стрежевские библиотекари провели в окружении читателей и книг. Как сказала нам директор городской библиотечной системы, коллектив у них сейчас стабильный, вакансий нет. Работу свою библиотекари считают достойной, интересной. Весь день - общение с читателями, множество мероприятий, так что не заскучаешь.

Мунира Шалыгина, директор библиотечной системы УКС и МП: «Она, конечно, для души, особенно если учесть нашу низкую зарплату, мы говорим, что у нас многие работают "за интерес"».

Как говорит руководитель, коллектив держится на преданных делу специалистах, которые посвятили не один десяток лет работе со стрежевскими читателями.

Мунира Шалыгина, директор библиотечной системы УКС и МП: «Это в первую очередь наши специалисты со стажем, которые отдали более 20, и даже более 30 лет. Это Алевтина Михайловна Приказчикова, Надежда Петровна Шрамкова, Екатерина Васильевна Смолина, Татьяна Геннадьевна Воробьева - это костяк библиотеки, без них мы себя не представляем вообще».

Немало в библиотечной системе и молодых специалистов, перенимающих у ветеранов их опыт и профессиональные секреты. Секреты, которые читатели не знают, но профессионализм библиотекарей ценят.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ