Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Жители 312-го дома позвонили нам...

28 мая 2008

Жители 312-го дома позвонили нам в редакцию и сообщили, что ещё минувшей зимой у них во дворе начали строить хоккейный корт. И до сих пор это сооружение стоит незавершенным. Кто и для чего его строит?

Во дворе 312-го дома будет не хоккейный корт, а универсальная спортивная площадка для жителей окрестных домов. Здесь в летнее время можно будет играть в волейбол, баскетбол и футбол. Строительство ведет предприниматель Автандил Беридзе по заказу городского управления культуры, спорта и молодежной политики. Основные работы были выполнены зимой.

Как рассказал нам предприниматель, площадку нужно было сдать ещё в прошлом году, но из-за его болезни стройку пришлось приостановить. И вот сейчас рабочие вновь вышли на объект. Теперь уже - чтобы отремонтировать сделанное. Потому что жители начали ломать заграждение, воровать доски. Пришлось и сетку «рабицу» наставлять - часть её тоже украли. Сегодня для планировки территории завезли песок.

Ну а жители 3-го микрорайона продолжают ходить по тропинке, которая пересекает площадку по диагонали. Предприниматель, опасаясь, что привыкшие ходить напрямик люди могут разломать забор, решил сделать два входа на территорию. Когда площадка будет свободна от игры, здесь можно будет пройти.

На днях рабочие покрасят ограждение. Сооружение спортплощадки завершится установкой футбольных ворот, баскетбольных щитов, стоек для волейбольной сетки. Срок сдачи назначен на 2-е июня.

Такая же площадка строится и в 9-м микрорайоне, на пустыре возле

дома № 80 по улице Строителей. И здесь похожие проблемы - забор нужно будет отремонтировать перед сдачей заказчику.

Как сказали нам в отделе спортивно-массовой работы городского управления культуры, спорта и молодежной политики, летом на этих площадках каждую неделю будут проводиться различные спортивные мероприятия для детей и подростков, проживающих здесь. Волонтеры и вожатые из "Современника" будут организовывать для ребят игры в пионербол, весёлые старты.

Проблемы с сохранностью этих сооружений, видимо, будут. Есть такие опасения у специалистов УКС и МП, ведь это не стадионы, которые охраняют сторожа. Общедоступность делает их уязвимыми для действий вандалов. Но вот здесь как раз и могут помочь неравнодушные жители окрестных домов, родители - заметив, позвонить в милицию, приструнить нарушителей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ