Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В одном из первых майских...

28 мая 2008

В одном из первых майских информационных выпусков мы рассказывали о проблеме горожан, чьи садово-огородные участки находятся на 16 километре автотрассы Стрежевой-Нижневартовск. Зимой дорогу к их дачам перекопали (здесь шли работы по укладке магистрального газопровода), а весной так и не восстановили. К участкам можно было проехать разве что только на внедорожнике. В начале мая заказчик работ, Александровское линейно-производственное управление, обещало исправить ситуацию, обеспечить дачникам беспрепятственный проезд. Прошло 3 недели, но ситуация так и не изменилась в лучшую сторону.

Этим двум дачникам повезло - они прорвались. Накидали в ямы веток, досок, в одном месте даже положили в колею дверь. По-другому выехать на легковой машине с дач на 16-ом километре невозможно. В дождь, говорят стрежевчане, сюда вообще лучше не соваться. А ведь каких-то несколько месяцев назад все было совсем иначе, пока не пришли строители.

Дачник: «Здесь щебенка была вся дорога, а дальше - асфальт. А они здесь кисель оставили. И сидят в вагоне».

В начале мая, уже зная о проблемах стрежевских дачников, заказчик работ, Александровское ЛПУ обещало обязать своих подрядчиков отсыпать дорогу. В качестве временного варианта попытаться кое-где уложить бывшие в употреблении бетонные плиты. Но мы их тут сегодня не увидели. Что касается отсыпки дороги, недавно, припоминают стрежевчане, приехали два грузовика и вывалили на дачную дорогу грунт. В основе своей - глину. По ней прошла тяжелая спецтехника подрядчиков газовиков и дорога превратилась в кашу.

Дачник: «Люди озера, болота засыпают, а тут 15-20 метров не могут. Вон лес вырублен - возьми и брось его туда, вот щебенка лежит. Они говорят: нам не нужно. Вот сейчас подъехали. Они стоят. Да ты возьми гравий да затолкни. Им не надо. Вот так мы и мучаемся».

Мы связались по телефону с директором Александровского линейно-производственного управления Владиславом Бородиным. О том, что проблема дачников так и осталась неразрешенной, он узнал сегодня, от нас. Видимо подрядчики рапортовали газовикам совершенно об обратном. Директор ЛПУ обещал, что обяжет строителей заделать ямы выкорчеванными деревьями и придорожным щебнем, как советуют сами дачники. Работы по окончательному восстановлению данного транспортного участка начнутся только в конце следующего месяца. Так что июнь более 300-сот владельцев дач в этом районе проведут в ожидании огородных всходов и новой дороги.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ