Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В Стрежевом завершился месячник по...

29 мая 2008

В Стрежевом завершился месячник по санитарной очистке.

Финального аккорда не получилось. Запланированный на сегодня в рамках месячника по саночистке общегородской субботник не состоялся. Помешала дождливая погода. Но и без него за прошедший месяц сделано было не мало. В период с 5-го по 16-ое мая в уборке города приняли участие 118 предприятий (это более шести тысяч человек).

Ольга Биткина, ведущий инженер управления городского хозяйства администрации Стрежевого: «Многие предприятия работали с душой. Как всегда наши лидеры - это "Томскнефть", команда прекрасная выходит, оборудованная, обеспеченная. После них территория чистейшая. Аутсорсинг, УСР, школа 7-ая в этом году прекрасно поработала».

Некоторые школы, как например, первая и шестая, на уборку закрепленных за ними территорий выходили неоднократно. По словам Ольги Биткиной, в этом году ни одно местное предприятие не проигнорировало месячник по санитарной очистке.

Ольга Биткина, ведущий инженер управления городского хозяйства администрации Стрежевого: «Принимало активное участие в субботнике на своей территории закрепленной, несмотря на плохие погодные условия (шел снег и дождь), "Томскнефть-Сервис". Проработали с 9-ти утра до 5-ти вечера, пока не отгрузили машину, они не ушли со своей территории».

В общей сложности на городских субботниках было задействовано 42 единицы техники, погрузчиков и самосвалов. На полигон бытовых отходов вывезено 1 100 кубометров мусора. Но, это еще не предел. Уборка улиц и микрорайонов будет продолжаться в рамках двухмесячника по благоустройству, который стартует 1-го июня. В управлении городского хозяйства намерены активизировать работу по закреплению за местными предприятиями детских городков.

Ольга Биткина, ведущий инженер управления городского хозяйства администрации Стрежевого: «Как, например УСР, которое годами содержит детскую площадку. В прошлом году они разломанную площадку полностью разобрали, закупили новое оборудование, установили его. И сейчас его содержат, красят, завезли 3 машины песка, сделали планировку, песочницу для детей».

В управлении городского хозяйства надеются, что таких заботливых шефов, как управление социального развития, станет больше. В конце концов, детских городков в Стрежевом не так уж и много.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ