Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В первый день лета в...

1 июня 2008

В первый день лета в центре города стрежевчане праздновали День защиты детей. На площади Победы прошел «Самый, самый лучший праздник». Его зрителями и участниками стали несколько тысяч юных стрежевчан.

Так многолюдно и шумно в центре нашего города бывает нечасто. Только несколько раз в год, когда стрежевчане отмечают праздники городского или всероссийского масштаба. В нынешнем году и мероприятия, посвященные Дню защиты детей, решено было провести на площади Победы. Все для того, что бы стрежевской детворе было, где разгуляться. Впрочем. 1-ого июня здесь развлекались не только дети, но и взрослые, которые, вероятно, вспомнив свое детство, с большой охотой поедали сладкую вату, надували мыльные пузыри, некоторые даже принимали участие в конкурсах и играх.

Особой популярностью среди юных стрежевчан пользовались спортивные аттракционы. Их на площади Победы было около 5. Для участия в некоторых из них, ребята выстраивались в очереди. Проверить свою ловкость и силу могли все желающие. В соревнованиях по армрестлингу принимали участие не только мальчишки, но и девочки.

Для тех, кто предпочитает физическим нагрузкам интеллектуальные - на площади устроили психологический лабиринт, литературную викторину, проводили национальные игры разных народов. За победу и участие во всех конкурсах - сладкие призы.

В объявленном накануне праздника конкурсе на самую красивую детскую коляску приняли участие 9 человек. Своё творчество в оформлении детских средств передвижения проявили не только молодые родители, но и дети. Среди конкурсных работ были коляски украшенные мягкими игрушками, цветами, бантами и даже еловыми ветками. Победителем конкурса стала композиция «Дюймовочка».

Елена и Елизавета Наместниковы, победители конкурса «Самая красивая детская коляска»: «Идея такая потому, что девочка, девочка маленькая, значит Дюймовочка. Чтобы соответствовать Дюймовочка Дюймовочке».

Параллельно с работой станций на площади шла танцевальная развлекательная программа на передвижной сценической площадке. Она включала в себя игры, конкурсы с участием разных сказочных героев, а также творческие номера местных танцевальных коллективов. Жаль, что выступления маленьких артистов смогли увидеть далеко не все желающие. Мобильная сцена не вмещает на своей площади хореографические ансамбли. Да и танцевать в кузове грузовой машины просто опасно. Потому пришлось выступающим коллективам показывать свои номера внизу, на небольшом пятачке в плотном кольце зрителей. Эта, пожалуй, единственная ложка дегтя большинству пришедших 1 июня на «Самый, самый лучший праздник» настроение не испортила.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ