Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Жители ряда домов, расположенных вдоль...

1 июня 2008

Жители ряда домов, расположенных вдоль Северо-Восточного проезда, позвонили нам и попросили узнать, когда будет приведена в порядок территория, на которой в зимнее время строилась ливневая канализация. И почему её строительство не дало ожидаемого эффекта: некоторые проезды к домам по-прежнему затоплены водой?

Строительство, а вернее, реконструкцию участка ливневой канализации на Северо-Восточном проезде по заказу управления городского хозяйства вела организация "Сиб-Рекон". Зимой, когда грунт был мерзлым, строители уложили в траншею дополнительную трубу длиной 450 метров для пропуска вод на самом низком участке проезда, который обычно во время обильных дождей затапливался - старая ливневка не справлялась со своей задачей - отведением воды.

Стрежевчане помнят, как летом прошлого года во время ливня затопило проезжую часть дороги и территорию дворов. Вода подошла вплотную к подъездам. И отступила только через несколько дней.

В этом году такой картины не наблюдается, хотя дожди уже были. Однако, вода около домов стоит, особенно близко она подошла к последнему подъезду 413-го. И затоплен проезд от дороги к дому.

Как сказал нам сегодня руководитель организации "Сиб-Рекон" Андрей Денисов, при прокладке труб для ливневки строители не тронули проезды. Они протянули трубу под ними, сделав так называемый прокол под плитами. После таяния снега работники "Сиб-Рекона" подсыпали проезды гравием, поскольку во время земляных работ обнажились обочины. Вода же здесь стоит, потому что проезды ниже уровня поверхности окружающей территории на 18 см. И ливневка здесь не поможет. В управлении городского хозяйства нам сообщили, что ремонт и асфальтирование дворовых проездов на Северо-Восточке будут проведены этим летом. Что же касается благоустройства территории, на которой проложена труба, "Сиб-Рекон" уже начал его проводить. Тротуар вдоль газона прочищен. Когда грунт просохнет, будет проведена и планировка газона. Полностью благоустройство территории строители должны закончить к 1-му июля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ