Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Накануне несколько крупнейших акционеров компании...

16 февраля 2004

Накануне несколько крупнейших акционеров компании публично заявили о готовности передать под контроль Кремля принадлежащие им пакеты акции взамен на освобождение Ходорковского, Лебедева и Пичугина.

Сообщение о том, что объявленный Генеральной прокуратурой в международный розыск Леонид Невзлин предложил российской власти выкуп за свободу своих товарищей, опубликовали вчера многие электронные СМИ. Новость была настолько сенсационной, и так широко растиражирована, что не сразу даже стало понятно - откуда она взялась. Некоторые ссылались на международный канал экономической аналитики и новостей Bloomberg, другие, как, например, «Интерфакс» и интернет-издание «Газета Ru», написали, что получили информацию непосредственно от находящегося в Израиле Леонида Невзлина. Так или иначе, стране сообщили, что бывший ректор Российского Гуманитарного Университета и некоторые другие акционеры ЮКОСа готовы к фактической национализации компании, после того как будут выпущены на свободу Ходорковский, Лебедев и Пичугин. По сути, выходило так - мы понимаем, чего от нас хочет власть, и мы готовы отдать компанию взамен на наших заложников. Слово "заложники" было даже напрямую использовано в опубликованном «Газетой Ru» интервью Леонида Невзлина. Понятно, что официального ответа власти на это неслыханное предложение никто не ждал. Ведь такой ответ фактически бы означал признание, что "Дело ЮКОСа" было начато ради получения контроля над компанией. Тот же «Интерфакс» сообщил, ссылаясь на незваный источник в Генпрокуратуре, что эта структура не собирается реагировать абсурдное как с правовой, так и с моральной стороны предложение. Сегодня же эта история и вовсе повернулась совершенно неожиданной стороной. Те же электронные СМИ распространили заявление Леонида Невзлина, в котором он опровергает информацию о своей, якобы, инициативе поменять акции на арестантов. Никакого предложения государству я не делал - цитируют Невзлина ленты новостей - я лишь отвечал на вопрос журналиста о том, какова моя позиция по подобным переговорам. В интервью «Газете Ru» Невзлин сообщил, что попытки выйти на акционеров ЮКОСа через некоторых менеджеров компании уже предпринимались, но он готов вести разговор только с людьми, которые получили на это реальные полномочия от Кремля.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ